SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

030   Unbekannter Künstler, Porträtstudie eines jungen Herren. Mitte 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert.

Malschicht mit Krakeleebildung. Dachförmige Deformationen im Bildträger am li. Rand. Bildränder mit zweiter Leinwand hinterlegt. Oberer und unterer Rand beschnitten. Retuschen im Bildhintergrund sowie in Kleidung. Verso leicht fleckig.

55,6 x 46,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag