045 Hildegard Marion Böhme "Frau Berger von der Poliklinik Mickten". 1971. Öl auf Leinwand. Signiert "H.M. Böhme" und datiert u.li. Verso in schwarzem Faserstift o.li. nummeriert "128". In einer weißen, profilierten Holzleiste gerahmt. Verso in schwarzem Farbstift mit Adressdaten der Künstlerin versehen und betitelt. Malschicht angeschmutzt. Zwei braune Tropfspuren am Bildrand u. an der li. Schulter zwei linienförmige Druckspuren. Rahmen bestoßen und mit zahlreichen Fehlstellen. 80 x 70 cm, Ra. 93 x 82 cm.
Schätzpreis
Zuschlag