668 Max Liebermann "Judengasse Amsterdam". Um 1908. Holzschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "MLiebermann". Minimal fingerspurig. O. Rand technikbedingt mit ungeradem Abschluß. Stk. 12,3 x 10,1 cm, Bl. 18 x 15,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag