SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

732   Georg Nerlich, Schmetterlinge. Um 1965.

Aquarell über Bleistift auf gelblichem Karton. In Blei signiert u.re. "A.G.D. Nerlich". An den Ecken und am oberen Rand im Passepartout montiert.

Vgl. Kat. Ziolko, Abb. S. 42.

65 x 47 cm, Psp. 70,3 x 55 cm.

Schätzpreis
Zuschlag