AUKTION 77 | 04. November 2023 |
Auktion 77 | 1 Ergebnis |
Fritz Schwimbeck
1889 München – 1977 Friedberg / Bayern
392 Fritz Schwimbeck, Ophelia. Frühe 1920er Jahre.
Fritz Schwimbeck 1889 München – 1977 Friedberg / Bayern
Federzeichnung in Tusche, partiell weiß gehöht, auf ockerfarbenem Pergamentpapier. U.re. in Blei signiert "F. Schwimbeck" und bezeichnet "fertiger Entwurf". An den Blattecken auf Untersatzkarton montiert.
17 x 11 cm.