NACHVERKAUF

LOSE IM NACHVERKAUF

Gemälde - Alte Meister (7)

Gemälde - 19. Jh. (30)

Gemälde - Moderne (67)

Gemälde - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (105)

Zeichnungen / Aquarell - Alte Meister (5)

Zeichnungen / Aquarell - 19. Jh. (51)

Zeichnungen / Aquarell - Moderne (91)

Zeichnungen / Aquarell - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (164)

Druckgrafik - Alte Meister (21)

Druckgrafik - 19. Jh. (9)

Druckgrafik - Moderne (93)

Druckgrafik - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (263)

Fotografie (59)

Skulptur / Plastik (22)

Figürliches Porzellan (11)

Porzellan (14)

Steinzeug / Irdengut (1)

Glas (2)

Schmuck (14)

Silber / Zinn / Unedle Metalle (6)

Asiatika / Ethnika (23)

Miscellaneen (10)

Rahmen (6)

Mobiliar / Lampen (8)

Teppiche (8)