AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Wilhelm Heinrich Schneider
1821 Neukirchen bei Chemnitz – 1900 Dresden-Loschwitz
013 Wilhelm Heinrich Schneider (zugeschr.), Blick in das obere Innthal. 1877.
Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts "Schneider" und datiert.
Malschicht mit minimalen Fehlstellen und Retuschen.
Im goldfarbenen Stuckrahmen.
45 x 67 cm, Ra. 58 x 80 cm.