AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 159 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitte auf Japan. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "L. Sell" und datiert. Jeweils u.li. in Blei betitelt. Jeweils hinter Glas in einfacher. profilierter Leisten gerahmt.
Erstes Blatt mit braunem Fleck außerhalb der Darstellung u.li. Zweites Blatt gebräunt und wellig.