AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis |
013 Monogrammist J.T., Romantische Waldlandschaft. Um 1900.
Öl auf Leinwand. U.re. monogrammiert "J.T." und undeutlich datiert. In goldfarbener, profilierter Kreidegrundleiste gerahmt.
Leinwand mit drei kleineren Druckstellen und Retuschen in der Malschicht, Krakelee.
46 x 35,5 cm, Ra. 56,7 x 46 cm.