KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Karl Hübschmann
1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
087 Karl Hübschmann "Herbsttag Moritzburg". Wohl 1940er Jahre.
Karl Hübschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
Öl auf Sperrholz. Signiert "K. HÜBSCHMANN" u.re. Verso nochmals signiert, betitelt und bezeichnet. In einer breiten Holzleiste gerahmt.
54 x 69,4 cm. Ra. 68,5 x 84 cm.