KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Aktuelle Auktion | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 120 Ergebnisse |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022
NACHVERKAUF
349 Andreas Küchler, Urwald. Wohl frühe 1990er Jahre.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Pinselzeichnung in Tusche, Wasserfarben und Fettkreide auf braunem Bütten. In Blei u.re. monogrammiert "AK" (teils verloren).
Knickspurig, die Ecken mit Fehlstellen (max. ca. 2 x 2 cm). Leichter Mittelfalz, partiell minimal kratzspurig. Verso drei Stellen mit Papierresten, wohl aufgrund einer früheren Montierung.
48,5 x 62 cm.