AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Georg Wolf
1882 Niederhausbergen/Elsaß – 1962 Uelzen
524 Georg Wolf"Wohnhäuser mit Hühnern". No date.
Georg Wolf 1882 Niederhausbergen/Elsaß – 1962 Uelzen
Pencil drawing. U.re. signiert "G. Wolf". Rückwand des Rahmens mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen. Hinter Glas gerahmt.
Blatt vollrandig unter Passepartout montiert. Minimal lichtrandig.
WVZ Wolter 138.
20,5 x 31 cm, BA. 19,5 x 28,8 cm, Ra. 48 x 56 cm.
525 Georg Wolf, Fressende Löwen. No date.
Blatt etwas gebräunt, oberer Rand mit kleineren Mängeln. Ecken etwas knickspurig.
Vgl. WVZ Wolter Nr. 707-717.
22,5 x 28,5 cm.