AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Alois Kolb
1875 Wien – 1942 Leipzig
337 Alois Kolb, Weiblicher Akt mit Hummer. Um 1900.
Alois Kolb 1875 Wien – 1942 Leipzig
Etching in Grün-Schwarz. In der Platte u.re. signiert "Kolb".
Bis über die Plattenkante geschnitten und vollständig auf Untersatzkarton montiert. Minimal stockfleckig.
14,6 x 13 cm.