AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
Herbert Wegehaupt
1905 Krone (Brahe) – 1959 Greifswald
417 Herbert Wegehaupt, Fischer am Ückeritzer Strand. 1950.
Herbert Wegehaupt 1905 Krone (Brahe) – 1959 Greifswald
Ink drawing, washed auf chamoisfarbenem Papier. Monogrammiert "HW", datiert u.re.
Etwas fingerspurig, mit Resten einer alten Montierung am oberen Bildrand.
23,8 x 31,1 cm.