AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
116 Unbekannter polnischer Künstler, Herbstliche Flußlandschaft. No date.
Oil on canvas, auf Sperrholz aufgezogen. In Rot undeutlich signiert u.re. Verso mit Stempel "Warschau".In breiter profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell mit deutlichem Krakelee, im Bereich der Baumgruppe verstärkt Frühschwundrisse. Rahmen berieben und bestoßen, stellenweise braunfleckig.
49 x 63 cm, Ra. 74,3 x 88 cm.