435 Erhard Hippold, Uhu / "Rotgesichtsmakkak". Ohne Jahr. Radierungen auf Velin. Unsigniert. Postume Abzüge. Verso jeweils mit dem Nachlaßstempel versehen. Blätter leicht finger- und knickspurig. "Uhu" lichtgegilbt und mit bestoßener Oberkante. Pl. 39,8 x 24,4 cm, Bl. 50,6 x 37,8 cm / Pl. 33,2 x 26,2 cm, Bl. 50 x 38 cm.
Schätzpreis
Zuschlag