SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

434   Erhard Hippold "Trude". 1933.

Graphitzeichnung. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen u.li. Ebenda in Blei von Gussy Hippold bestätigt, datiert und betitelt.

Blatt insgesamt leicht gegilbt, knick- und fingerspurig und vereinzelt stockfleckig. Ecken mit Knicken, o.li. größer. U.re. leichter Fettfleck. Blattunterkante unregelmäßig geschnitten. Nadellöchlein.

50 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag