614 Verschiedene Künstler, 22 Gelegenheitsgrafiken. 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken. Größtenteils mit Arbeiten von Dore Mönkemeyer-Corty, außerdem von Kurt Scheibe, Rudolf Nehmer und Heinz Hausdorf. Überwiegend im Medium bzw. in Blei signiert bzw. monogrammiert und datiert. Vereinzelt mit Widmungen versehen. Minimal knick- und fingerspurig, vereinzelt leicht angeschmutzt. Med. min. 7 x 9 cm, max. 14,5 x 24 cm, Unters. jew. 31 x 24 cm.
Schätzpreis