SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 64     20.06.2020

615   Russischer Künstler "Goldener Herbst". 1960.

Farbige Pastellkreidezeichnung über Bleistift auf festem Papier. U.li. In Blei unleserlich signiert "E.E. …"(?) sowie datiert. Auf Untersatzpapier montiert. Dort u.Mi. kyrillisch betitelt. An den o. Ecken im Passepartout montiert und hinter Glas in einer profilierten goldfarbenen Leiste gerahmt.

31,5 x 41 cm, Ra. 52,5 x 65,8 cm.

Schätzpreis