671 Verschiedene ostdeutsche Künstler "GALERIE OBEN". 1974. Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit zehn Arbeiten, fe zwei Arbeiten fünf verschiedener Künstler zu literarischen Werken. Mit einem Einlegeblatt mit Titel, einem Offsetdruck nach einer Fotografien mit den Künstlern, Inhaltsverzeichnis und Impressum. Alle Blätter unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert und datiert, li. betitelt und bezeichnet sowie u.Mi. nummeriert "10/40". Herausgegeben von der Galerie oben, Karl-Marx-Stadt. In der originalen Halbleinen-Klappmappe. Blattränder leicht gegilbt und wellig. i) und j) verso u.Mi. mit Doppellilien-Stempel in schwarzer Tinte. Bl. 47,2 x 34,5 cm, Mappe 48,5 x 36 cm.
Schätzpreis
Zuschlag