SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

1514   Armlehnsessel. 18. Jh. /Anfang 19. Jh.

Partiell kleine Ergänzungen, v.a. im Bereich der Rückenlehne oben. Beine mit Abnutzungsspuren. Oberflächenlack berieben.

H. 86,5 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm, B. ca. 68 cm, T. 57 cm.

Schätzpreis
Zuschlag