SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

167   Max Rabes "Damaskus". 1895.

Aquarell über Bleistift auf festem Bütten. In Blei monogrammiert "MR" u.re., betitelt und datiert u.li.
Im Randbereich etwas angeschmutzt. Am unteren Blattrand minimal beschnitten.

33 x 24,5 cm.

Schätzpreis
260 €
Zuschlag