SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

195   Heinrich Arrigo Wittler, Portrait eines Mädchens. Ohne Jahr.

Deckfarben auf Papier, vollflächig auf Hartfaserplatte kaschiert. Signiert u.re. "Wi". In einer breiten profilierten dunkelbraunen Holzleiste gerahmt.

Etwas gegilbt, vereinzelt unscheinbare Kratzspuren und kleine Anschmutzungen. In den Randbereichen aufgrund der Rahmung partiell berieben (nicht sichtbar).

67,5 x 47,5 cm, Ra. 79,5 x 59 cm.

Schätzpreis