SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 75     25.03.2023

377   Kay Heinrich Nebel, Marktszene in Kowel (Ukraine). 1918.

Grafitzeichnung auf dünnem Papier. U.li. signiert "Kay H. Nebel", datiert und ortsbezeichnet "Kowel".

Unscheinbar lichtrandig. Re. Blattrand leicht unsymmetrisch beschnitten. Verso Reste einer früheren Montierung.

27 x 31,8 cm.

Schätzpreis