376 Erich Lasse "Am Starnberger See bei Ambach". 1. H. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "E Lasse" u.re. Verso auf dem Keilrahmen datiert. Zwei fragmentarisch erhaltene Etiketten. In einer silberfarbenen Leiste gerahmt. Keile des Keilrahmens erneuert. 70,5 x 100 cm, Ra. 79,5 x 109,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag