389 Tina Bauer-Pezellen, Stillleben mit Kürbissen und Melonen. 1970. Aquarell auf gelblichem Karton. In Grafit u.re. signiert "BauerPezellen" und datiert. Verso in Kugelschreiber von fremder Hand betitelt, datiert und beziffert "40". Leicht angeschmutzt und knickspurig. Mehrfach mit Reißzwecklöchlein in den Ecken (aus dem Entstehungsprozess). 49,8 x 70,7 cm.
Schätzpreis