SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

417   Karl Kröner "Gewitterstimmung". 1929.

Aquarell. U.li. signiert "Karl Kröner" und datiert. In Blei u.re. mit einer Widmung von Künstlerhand. In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt, dort verso ein originales Künstleretikett, darauf mit Werknummer und Titel.

Blatt leicht gegilbt.

25,3 x 28,7 cm, Ra. 27 x 30,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag