SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 72     18.06.2022

428   Horst Leifer, Am See. Wohl 1980er Jahre.

Aquarell über Bleistift auf Bütten. Ligiert signiert "HLEIFER" u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer hellgrün lasierten Holzleiste gerahmt.

Wenige unscheinbare Stockfleckchen, deutlicher im u.li. Bildviertel. Eine horizontale Knickspur am u. Blattrand Mi.

BA. 36 x 48,7 cm, Ra. 53,7 x 66,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag