428 Horst Leifer, Am See. Wohl 1980er Jahre. Aquarell über Bleistift auf Bütten. Ligiert signiert "HLEIFER" u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer hellgrün lasierten Holzleiste gerahmt. Wenige unscheinbare Stockfleckchen, deutlicher im u.li. Bildviertel. Eine horizontale Knickspur am u. Blattrand Mi. BA. 36 x 48,7 cm, Ra. 53,7 x 66,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag