SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

429   Rolf Kuhrt "Gastmahl der Europa". 1998.

Farbholzschnitt auf faserigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Kuhrt" und datiert, Mi. bezeichnet "e.a." und li. betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schmaler, silberfarbener Holzleiste gerahmt.

Minimal fleckig und lichtrandig. .

Stk. 50,5 x 38 cm, Ra. 78 x 65 cm.

Schätzpreis