475 Elisabeth Dering "Kämpfende Hähne". Um 1960. Farbholzschnitt auf sehr feinem Bütten. Unterhalb des Stockes in Blei signiert "E. Dering" u.re. und nummeriert "53/100" u.li. Stk. 35 x 30,5 cm, Bl. 59 x 42 cm.
Schätzpreis
Zuschlag