531 Bruno Héroux "Elfe und Kröte". 1910er Jahre. Lithografie auf wolkigem Bütten. Im Stein signiert "Héroux" u.li. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "BHeroux". An den Blattecken auf Untersatzkarton montiert. Kleine Stockflecken außerhalb der Darstellung o.re. St. 9 x 12 cm, Bl. 12,5 x 16,5 cm, Unters. 30 x 21 cm.
Schätzpreis
Zuschlag