SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

057   Sella Hasse, Klatschmohn und Rittersporn. Ohne Jahr.

Öl auf textilem Bildträger. Signiert "S. Hasse" u.re. In einfach profiliertem, schwarzen Rahmen gerahmt.

Malschicht u.li. mit Krakelee aufgrund mechanischer Einwirkung.

64 x 55 cm, Ra.71,7 x 61,5 cm.

Schätzpreis
700 €