056 Hanns Hanner, Stilleben mit Weihnachtskaktus und Skulptur. 1923. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "HANS HANNER" und datiert. In breiter, goldgefaßter Profilleiste gerahmt. Malschicht minimal krakeliert. Minimale Farbverluste in der Bildmitte und li. sowie in den Randbereichen. Mehrere vereinzelte Retuschen im Hintergrund. Malträger minimal gedellt o.li. 40 x 45,5 cm, Ra. 59,5 x 64 cm.
Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
900 €