006 Monogrammist AB, Porträt einer Spanierin (?). Spätes 19. Jh. Öl auf Leinwand. U.li. monogrammiert "AB". In einem breiten Kassettenrahmen mit Wellenleistendekor des wohl 19 Jh. gerahmt. Leinwand ungerade geschnitten, wohl verkleinert. Malschicht an re. und o. Spannkante umlaufend. Malschicht vereinzelt mit alten Retuschen und feinem Krakelee. 14,2 x 10 cm, Ra. 41,5 x 38 cm.
Schätzpreis
Zuschlag