062 Hans Hartig, Kircheninterieur mit Taufengel. Um 1903. Öl auf Hartfaser. Unsigniert. U.re. nummeriert "18 XI" (angeschnitten). U. Blattrand angeschnitten. Ecke etwas bestoßen. Fehlstelle in der Malschicht am u. Rand. 68 x 47,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag