SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

062   Hans Hartig, Kircheninterieur mit Taufengel. Um 1903.

Öl auf Hartfaser. Unsigniert. U.re. nummeriert "18 XI" (angeschnitten).

U. Blattrand angeschnitten. Ecke etwas bestoßen. Fehlstelle in der Malschicht am u. Rand.

68 x 47,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag