636 Wilhelm von Gloeden, Pancrazio Buciunì. 1911. Silbergelatineabzug, matt. In Tusche signiert "vGloeden" datiert und ortsbezeichnet "Taormina" o.li. Verso in Blei nummeriert "1336" sowie mit dem Künstlerstempel versehen, dort adressbezeichnet "W. von. Gloeden, Taormina-Italia-Sicilia, 1905, Proprietá artistica Peposé". Minimal gegilbt. Verso mit vereinzelten Stockflecken. Abzug 21,3 x 15,5 cm, Bl. 23,9 x 18 cm.
Schätzpreis
Zuschlag