SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

066   Walter Helbig, Blick in eine Flussaue. Mitte 20. Jh.

Öl auf Rupfen. Signiert "W. Helbig" u.re. In bronzefarben gefasster Holzleiste gerahmt.

Leichte Krakeleebildung. Rahmen mit kleinen Bestoßungen.

61 x 54,5 cm, Ra. 67,5 x 61 cm.

Schätzpreis
Zuschlag