066 Walter Helbig, Blick in eine Flussaue. Mitte 20. Jh. Öl auf Rupfen. Signiert "W. Helbig" u.re. In bronzefarben gefasster Holzleiste gerahmt. Leichte Krakeleebildung. Rahmen mit kleinen Bestoßungen. 61 x 54,5 cm, Ra. 67,5 x 61 cm.
Schätzpreis
Zuschlag