680 Georg Richter-Lößnitz, Der Besuch / Dame mit Fächer. 1923/1924. Radierungen, koloriert. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert und datiert "Georg Richter-Lößnitz 23.", bzw. "Georg Richter-Lößnitz 24" und in der u.re. Blattecke nummeriert "S 61", bzw. "S 62". Knickspuren, sowie kleinere Einrisse am Rand. Oberfläche leicht angeschmutzt. Pl. min.19,5 x 15,5 cm, max. 23,5 x 17,5 cm, Bl. min. 44 x 31,5 cm, max. 44 x 32 cm.
Schätzpreis
Zuschlag