SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

680   Georg Richter-Lößnitz, Der Besuch / Dame mit Fächer. 1923/1924.

Radierungen, koloriert. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert und datiert "Georg Richter-Lößnitz 23.", bzw. "Georg Richter-Lößnitz 24" und in der u.re. Blattecke nummeriert "S 61", bzw. "S 62".

Knickspuren, sowie kleinere Einrisse am Rand. Oberfläche leicht angeschmutzt.

Schätzpreis
Zuschlag