695 Achille D'Orsi, Fischerjunge mit Wasserkrug. Wohl spätes 19. Jh. Bronze, gegossen, braun und leicht grünlich patiniert. Auf einen Marmorsockel montiert. Auf der Plinthe verso signiert "A. d´orsi" Teile der Seile und Krüge fehlend. H. 51 cm, B. 22,5, T. 20 cm, H. mit Sockel 55 cm.
Schätzpreis
Zuschlag