SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

701   Franz Fiedler, Porträt Arno Drescher beim Malen. 1925.

Bromöldruck in Braun. Unterhalb des Abzugs in Blei signiert "Franz Fiedler" und datiert.

Deutlich stockfleckig und gegilbt, die Ränder knickspurig. Mit Aussilberungen in den Randbereichen sowie kleinen Retuschen aus dem Werkprozess.

Abzug 22,6 x 18 cm, Bl. 45,5 x 33,5 cm.

Schätzpreis