SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

688   Verschiedene deutsche und ein französischer Künstler, Sechs Arbeiten auf Papier. 1970er-1990er Jahre.

Verschiedene Techniken auf unterschiedlichem Papier. Überwiegend signiert. Alle Arbeiten im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Mit Arbeiten von:
a) Inge Röter (?), Landschaft mit Bergen, Aquarell.
b) Willy Seybold, Wald im Sommer, Aquarell.
c) Johannes Haase, Dorfplatz, Aquarell und Deckfarben,1989.
d) Manfred Berger "Liebespaar", Aquarell und Mischtechnik, 1972.
e) Unbekannt, Abstraktion vor Fenster, Mischtechnik, 1991.
f) Jean-Guillaume Petit, Zwei Frauen tanzend, Mischtechnik, 1997.

Verschiedene Maße, Ra. min. 57 x 43 cm, Ra. max.82 x 64 cm.

Schätzpreis
Zuschlag