703 Max Uhlig, Bildnis Hans Theo Richter. 1969. Pinselzeichnung in Tusche. U.re. in Blei signiert "Uhlig" und datiert. Insgesamt leicht knick- und wischspurig. Verso mit senkrechter Quetschfalte. 42 x 26 cm.
Schätzpreis
Zuschlag