702 Max Uhlig, Porträt Hans Theo Richter. 1969. Lithografien auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Uhlig" und datiert. Verso mit einer verworfenen Lithografie. Minimal fingerspurig. St. 39 x 29 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag