SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

702   Max Uhlig, Porträt Hans Theo Richter. 1969.

Lithografien auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Uhlig" und datiert. Verso mit einer verworfenen Lithografie.
Nicht im WVZ Oesinghaus, siehe vergleichbares Motiv WVZ Oesinghaus 37.

Minimal fingerspurig.

St. 39 x 29 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag