749 Max Wislicenus (zugeschr.), Küstenlandschaft. Mitte 20. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. In hellblau gefasster Holzleiste gerahmt. Oberfläche leicht angeschmutzt. Ränder ungerade geschnitten. Reißzwecklöchlein und -abdrücke in den Ecken. 17,4 x 20,3 cm, Ra. 21 x 25 cm.
Schätzpreis
Zuschlag