SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

749   Max Wislicenus (zugeschr.), Küstenlandschaft. Mitte 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In hellblau gefasster Holzleiste gerahmt.

17,4 x 20,3 cm, Ra. 21 x 25 cm.

Schätzpreis
Zuschlag