455 Martin Erich Philipp (MEPH) "Perlhühner". 1918. Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert und datiert o.li. In Blei signiert "M.E. Philipp" u.re. Blatt mäßig stockfleckig, v.a. im Randbereich. Stk. 31,3 x 29,5 cm, Bl. 27,7 x 40 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
190 €