SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 12     09.06.2007

455   Martin Erich Philipp (MEPH) "Perlhühner". 1918.

Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert und datiert o.li. In Blei signiert "M.E. Philipp" u.re. Blatt mäßig stockfleckig, v.a. im Randbereich.
Nicht im WVZ Götze.

Stk. 31,3 x 29,5 cm, Bl. 27,7 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €