709 Verschiedene Künstler "Leipzig-Berlin". 1989/ 1990. Verschiedene Techniken. Mappe mit 17 Arbeiten sowie Textblättern von Klaus Bendler (Fotographie), Frank Schüre (poetische Prosa), Peter Kraft (Radierungen mit Aquatinta), Dirk Keil (Monotypie über Umdrucklithographie (?), Stefan Kleßmann (Serigraphie), Udo Nebe (Linolschnitte). Die Arbeiten teilweise signiert und datiert. Exemplar 1/100. In der originalen Halbleinen-Mappe mit Schraubbindung. Mappe 42 x 30,5 cm.
Schätzpreis