172 James Jacques Joseph Tissot "Rêverie" (Träumerei). 1880. Radierung in Schwarzbraun auf Bütten. In der Platte signiert "J.J. Tissot" und datiert o.re. Von fremder Hand am unteren rechten Blattrand betitelt. Pl. 22.9 x 11,4 cm, Bl. 33,5 x 21cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag