171 Carl Gregor Täubert "Ansicht der Bastei in der Sächsischen Schweiz." Um 1830. Umrißradierung, koloriert. In der Platte u.li. signiert und bezeichnet "nach d. Natur gez. v. C. Däubert", u.Mi. betitelt und bezeichnet "C. Däubert - Wohnhaft vor dem Wilstruffer-Thore, auf der Gasse No. 503". Pl. 38,2 x 47,4 cm, Bl. 47 x 57,5 cm.
Schätzpreis
850 €
Zuschlag