SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

429   Jürgen Haufe "Zu G. Trakl "Untergang". 1981.

Radierung und Roulette auf Bütten. In Blei signiert "Haufe" und datiert u.re. U.li. betitelt und nummeriert "38/50".

Leicht knickspurig.

Pl. 24,5 x 32,1 cm, Bl. 34,5 x 41 cm.

Schätzpreis
Zuschlag