431 Johannes Heisig, zu Bertolt Brecht "Vom ertrunkenen Mädchen". 1981. Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Joh.Heisig", datiert und betitelt. Blatt unscheinbar stockfleckig. St. 26,9 x 34,4 cm, Bl. 39,4 x 53 cm.
Schätzpreis