SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

431   Johannes Heisig, zu Bertolt Brecht "Vom ertrunkenen Mädchen". 1981.

Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Joh.Heisig", datiert und betitelt.

Blatt unscheinbar stockfleckig.

St. 26,9 x 34,4 cm, Bl. 39,4 x 53 cm.

Schätzpreis